Вопрос о праве на получение материальной помощи или компенсации для инвалида 3 группы, прописанного на реабилитацию и отправившегося в санаторий за свой счет в СПб, Невский район
Я инвалид 3 гр по реабилитации прописано право на санаторно-курортное лечение 1 раз год но я от казала от пакета. В санаторий поехала за свой счёт.Имею ли я право на получение материальной помощи или компесации вСПб Невский р-н. Спасибо. Нина Фёдоровна.
Лучший ответ
Нет, к сожалению, не можете. Поскольку вы сами отказались от соцпакета поэтому нет оснований для представления вам помощи или компенсации.
Желаю удачи и всех благ.
Материальная помощь единовременно и небольшого размера оказывается районным отделом социальной защиты гражданам, попавшим в тяжелое материальное положение.
Инвалидам, которые за свой счет лечились - оказание материальной помощи, только по этому основанию, - не предусмотрено.