Вопрос наследования квартиры при разводе и приватизации
Добрый вечер Анна!
По общему правилу, имущество по безвозмездным сделкам принятым в собственность, является личным имуществом лица его принявшим.
Дети Вашего отца смогут претендовать на имущества отца в случае если он завещает им свое имущество, участвуя в приватизации он приобрел лишь часть, которая в последствии и стала его собственностью. Он может распоряжаться им как заблагорассудится продать, подарить, завещать и т.д., принимая во внимание, что это имущество не может быть разделенным в натуральном выражении, то сдать в наем, без согласия остальных со собственников долю в квартире НЕЛЬЗЯ! преимущественное право при продаже остается за со собственниками...........
Всего доброго!