Какие нужны справки и документы для оформления в суд?
Правоустанавливающие документы, кадастровые документы, документы об адресе, копия паспорта истца, исковое заявление, квитанция об уплате госпошлины и др.
Здравствуйте.
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
абзац утратил силу;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Прежде всего необходим документ, подтверждающий ваши права на земельный участок (аренда или собственность), а также кадастровый паспорт и технический план гаража. Ну и естественно, само исковое заявление о признании права собственности.
Добрый день. Для получения максимально корректного ответа на поставленный вопрос необходимо предоставить как можно большее количество информации.
Здесь необходимо определиться как "попал" к вам этот гараж.
1. Если гараж был ранее паем в ГСК.
2. Если гараж приобретён по договор купли-продажи.
3. Самовольное строительство.
4. Иные способы возникновения права, например не принятое наследство.
Каждый из перечисленных вариантов имеет свои особенности защиты своих прав в суде.