Брала в 2008 году 44000 руб., заплатила на данный момент 102000 руб., и основной долг не погашен, что делать в этом случае?
Здравствуйте! В Вашей ситуации лучше ждать суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Доброго времени суток. Узнать остаток долга попросив в банке расчет и платить. Если не согласны - ждите обращения в суд и просите снизить неустойку.
Здравствуйте!
Вам лучше вообще не платить, так как дениги, которые Вы заплатили в результате ушли "в никуда", точнее банку, но на Вашем долге никак не отразились.
В идеале, конечно, необходимо изучить Ваш договор (можете послать мне на электронку).
Ждите суда, там сможете снизить начисленные проценты.