Брала кредит в 2008 г сейчас позвонили коллектора и говорят что они купили долг декабре 2017 это возможно?
Все сроки исковой давности истекли и поэтому не придавайте этому значения.
Необходимо знать, кредит вы брали или получили кредитную карту, кроме того, неизвестно на какой срок вы брали кредит, когда производили платежи по кредиту. Возможно сроки и вышли, а возможно и нет. для точного ответа не достаточно информации.
Добрый день.
Общий срок исковой давности составляет 3 года. Исковая давность применяется судом по заявлению стороны в споре. Поэтому если подадут в суд, то в суде необходимо будет заявить о применении исковой давности. Могут и не подать в суд.