Какие документы необходимы для оформления жилплощади при вступлении в наследство и какие из них должны быть новыми?

• г. Екатеринбург

Приветствую. Подскаж­ите пожалуйста какие ­документы необходимы ­для оформления жил пл­ощади при вступлении ­в наследство. И какие ­документы можно испол­ьзовать старые а каки­е новые. (дело в том ­что в одной организац­ии нас футболят из ко­нторы в контору) мы с­делали кадастровые па­спорта а теперь нас г­оворят мол вы их полу­чили 2 месяца назад а­ нужны новые) и так ­с половиной документо­в.А за каждый сеанс к­онсультаций они берут­ 1000 р. А я не миллион­ер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

По общему порядку.

Уважаемый Антон Дмитриевич г.Екатеринбург!

При оформлении наследства рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

При этом, при обращении к нотариусу вам необходимо будет представить нотариусу на недвижимое имущество Кадастровые паспорта в которых должна быть обязательно указана кадастровая стоимость наследственного имущества, т.к. в своих расчётах нотариус отталкивается именно от кадастровой стоимости наследственного имущества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.11.2016 г.