Что будет хозяину тс если человек в писаный в страховку попался в алкогольном опьянении 0.18 профиль.
Здравствуйте, Максим!
Согласно ст. 1079 Гражданского кодекса, обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
По Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина» 20.По смыслу статьи 1079 ГК РФ, лицо, в отношении которого оформлена доверенность на управление транспортным средством, признается его законным владельцем, если транспортное средство передано ему во временное пользование и он пользуется им по своему усмотрению.
Этой позиции следует и придерживаться в суде.
Здравствуйте.
Ничего не будет. А человека лишат прав и оштрафуют на 30 тр.
Но если докажут, что вы передали управления пьяному человеку то и вас ждет лишение и штраф..
Собственник авто не отвечает за действия водителя, которому было передано транспорное средство. Удачи. Спасибо за обращение на сайт.