Пристав увеличил задолженность в квартире в 4 раза в результате 4 исполнительных производств. Как поступить?
Пристав выставил сумму задолженности каждому прописанному в квартире, она выросла в 4 раза, т.к. 4 исполнительных производства. Что делать?
Здравствуйте!
Задолженность не может вырасти в 4 раза по желанию судебного пристава. Она осталась неизменной. Просто 4 исполнительных листа выдано по количеству солидарных ответчиков. Все прописанные в квартире несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг. Но в каждом исполнительном листе есть сведения об общей сумме задолженности и о количестве солидарных должников. Как только пристав взыщет полную сумму задолженности, все 4 исполнительных производства будут прекращены. А прописанные в квартире будут между собой дальше сами разбираться, кто кому сколько должен.
Здравствуйте! Оплачивать либо обжаловать решение в вышестоящей инстанции.
Галина, добрый день!
Писать приставам заявление об объединении в одно производство, и разделить долг между всеми собственниками и прописанными либо просто оставить одно производство.
С уважением,
Екатерина.
Вы вправе подать жалобу на действия пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.