Оплата исполнительного сбора после закрытия исполнительного производства - правомерность и последствия
Пристав должен вынести постановление о взыскании исполнительного сбора с должника в том, случае, если истек срок - 5 дней добровольной уплаты задолженности, т.е. исп. сбор - своего рода штраф.
Однако, надо смотреть дату вынесения постановления о взыскании сбора.
Далее, надо знать дату, когда Вы ознакомились с постановлением о возбуждении исполнительного производства, когда была публикация на сайте Фед. службы о наличии у Вас долга. Вообщем, много факторов, которые должны помочь понять - правомерно ли вынесено постановление о взыскании исп. сбора.
В случае, если все по срокам подходит и иные обстоятельства, т.е. вы знали о долге, не уплатили в срок, то по закону Об исп. пр-ве, пристав был вправе вынести постановление о взыскании исп. сбора.
Будете платить - тогда к приставам, взять квитанции.
Если не оплатите - долг будет "висеть"