Как снести аварийный дом на законных основаниях, учитывая наследственные права?

• г. Тюмень

Органу местного самоуправления необходимо снести дом, который признан аварийным, но один из собственников квартиры умер. С чего нужно начать, чтобы на законных основаниях снести дом, не нарушив ни чьих интересов.

Ответы на вопрос (1):

Если не появилось в установленный законом срок наследников, признать его бесхозяйным имуществом, поставить в этом качестве на учет и по прошествию положенного времени администрация сможет распорядится домом по своему усмотрению.