Ответ - В данном случае вам нужно обратиться в ЖКХ с просьбой оформить два отдельных лицевых счета для каждой комнаты. Таким образом, вы сможете получать отдельные квитанции на каждую комнату, соответствующие и
Имею свидетельства о собственности на две комнаты в двухкомнатной квартире (коммунальная квартира). как объединить две комнаты в квартиру и получить свидетельство о собственности на квартиру?
Ответ: Обращайтесь с данным вопросом в территориальное БТИ с правоустанавливающими документами. Пишите заявление об объединении. Затем получаете новый кадастровый паспорт на объект недвижимости.
Далее в Росреестр с внесением изменений в ЕГРП. Получаете свидетельство на квартиру.
Затем в ЖэКе или УП пишите заявление об объединении лицевых счетов, объединять они будут только после получения вами единого свидетельства.
Вопрос: А если лицевой счёт один?! Приходит одна квитанция на общую площадь.
Лучший ответ
Вам нужно будет разделить лицевой счёт на свою квартиру и на квартиры соседей. Это делается в судебном порядке
Удачи Вам!!!