Граждане, имеющие судимость, не равноправны в этой стране - изгоями становятся
Задав здесь этот вопрос я понял, что это государство просто ставит крест на тех людях, которые когда-то были судимы и что у таких людей по сути просто нет никаких прав с юридической точки зрения и по законодательству этой страны такие люди не равноправны в гражданском определении этой страны - они просто становятся изгоями.
Спасибо родине за "заботу" о своих гражданах.
Лучший ответ
Задав здесь этот вопрос я понял, что это государство просто ставит крест на тех людях, которые когда-то были судимы и что у таких людей по сути просто нет никаких прав с юридической точки зрения и по законодательству этой страны такие люди не равноправны в гражданском определении этой страны - они просто становятся изгоями
Согласна с Вами, что погашенную судимость необходимо показывать только правоохранительным органам и тем работодателям, которые по закону не вправе принимать работников даже с погашенной судимостью. Данный вопрос проверялся Конституционным судом и признан непротиворечащим Конституции РФ.