Внезапное увеличение налога на квартиру - возможные причины
Раньше платила налог на квартиру 130 рублей в год. Вот уже года три, как вдруг резко стало 1500. С чем это может быть связано, сумма увеличилась внезапно?
Лучший ответ
Зависит от кадастровой стоимости.
Пленум Верховного суда РФ разъяснил, как грамотно оспорить кадастровую стоимость недвижимости (постановление от 30.06.15 № 28)
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Это связана с увеличением кадастровой стоимости, которую можете понизить в судебном порядке на основании отчета независимого оценщика.
Благодарю Вас за полезную консультацию!