Снижение доплаты за вредность для кочегаров - причины и последствия
Работаю кочегаром. В 2015 году доплата за вредность была 500 рублей, с 2016 года стала почему то 250. С чем это может быть связанно?
Лучший ответ
Марина, если условия труда соответствуют условиям вредности, то соответствующая доплата, установленная Правительством, должна выплачиваться. Она зависит не от условий трудового договора, а от условий труда на рабочем месте, поэтому никакого права произвольно уменьшать доплату за вредность у работодателя нет, для этого сначала нужно провести комплекс мер, направленных на устранение вредных условий труда на рабочем месте.
Вы подписывали какие-либо доп. соглашения?