Можно ли выплатить только тело кредита в МФО, не погашая проценты, и это будет ли считаться мошенничеством?

У меня такой вопрос: я брал кредит в МФО 20 тыс. щас должен 45. могу ли я выплатить тело. А % не выплачивать, и будет ли это считаться мошенничеством.
Лучший ответ

Нет, так не получится. Если не выплачивать кредит, то полностью, то есть не заплатив ни копейки кредитору.

Разобраться в ситуации Вам поможет специализированный "кредитный" адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Можете. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

МФО врчд ли просит Вам долг. Они обратятся в суд и будут требовать оплату процентов в судебном порядке.. вы в суде можете просить снизить проценты..

Нет это не мошенничество, что бы не говорили вам сотрудники МФО, если подадут в суд, то это в Ваших интересах, так как суд уберет все штрафы, пени, и завышенные проценты,

но МФО будет стараться Вас убедить самому заплатить всю сумму, уговорами угрозами и тд. суд для них не выгоден, более подробно по этому вопросу смотри здесь http://super-advokat.ru