Как выписать бывшего мужа из квартиры, если квартира находится в моей собственности.
Как выписать бывшего мужа из квартиры, если квартира находится в моей собственности. И какие для этого нужны документы?
Поженились мы в 1986 - развелись в 1993. Имеем общую дочь – 23 года. Получила квартиру в 1994 году с моего места работы (кооперативная). Прописаны все трое: я, дочь и бывший муж. Собственником являюсь одна с 2007 года (приватизировала). У бывшего мужа есть дом (благоустроенный), перешедший ему по наследству. Дом является в его собственности. Его родные братья и сестры написали отказные в его пользу. Причина выписки: систематические запои, общий быт не ведем, регулярные скандалы заканчивающиеся избиением меня и дочери. Неоднократно вызывали милицию, писали заявления и снимали побои.
Спасибо.
С уважением, Галина.
Лучший ответ
Галина, если Ваш супруг имел право на участие в приватизации Вашей квартиры, но отказался от него в Вашу пользу, - он сохраняет за собой право пожизненного проживания в этой квартире и выписать его практически невозможно.