Вопрос о нарушении закона при использовании льгот по налогам для автомобиля зарегистрированного в другом регионе
Авто зарегистрированно на меня в другом регионе, пользуюсь льготой по налогам. Сейчас прописана в другом регионе, в котором не предусмотрены льготы по транспортному налогу. Налог не приходит. Я нарушаю закон?
Лучший ответ
Закон Вы не нарушаете, но последствия в виде пени могут быть. А так как у налоговой есть право насчитывать налог за 3 последних года, то лучше Вам сейчас обратиться в налоговую с документами на ТС и попросить квитанции.