Можно ли оформить выплату алиментов на ребёнка официально, но не подавая в суд.
Можно ли оформить выплату алиментов на ребёнка официально, но не подавая в суд
Можно. Заключается Соглашение о выплате алиментов в соответствии со ст. 99 Семейного кодекса и нотариально заверяется.
Можно путем обращения к нотариусу для составления соглашения об уплате алиментов.
Здравствуйте! Если родители готовы заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, то можно заключить соглашение. Оно будет иметь силу исполнительного листа.
Можно, в случае если с отцом ребенка достигнуто соглашение о выплате алиментов. Оформляется в нотариальном порядке, соглашение Вы можете составить сами или нотариус платно может оказать данную услугу.