Могу ли я на своем месте работы отказаться от дебетовой зарплатной карты и получать зарплату в кассе предприятия.?
Заработная плата выплачивается работнику, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника.
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. (ст. 136 ТК РФ).
Работодатель имеет право перечислять заработную плату на открытый банковский счет сотрудника только по заявлению работника.
Здравствуйте! Да, это Ваше право, можете отказаться от карты и получать зарплату на руки, не могут отказать. Удачи Вам и всего хорошего!