Донецк, 14.11.2016, 21:19

Если мы не разведены я могу подать на алименты.

Вопрос №11693338 из г. Донецк
опубликован 14.11.2016, 21:19
Если мы не разведены я могу подать на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, так-то смело подавайте на алименты, алименты ни какого отношения к разводу не имеют

Удачи Вам и всего хорошего!

14.11.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте.

Если мы не разведены я могу подать на алименты.

Да, можете подать на алименты.. наличие развода в данном случае не имеет значения..

14.11.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, вы можете подать на алименты, в том числе будучи в зарегистрированном браке. Закон ваше право в данном случае не ограничивает.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.03.2017, 08:13

Добрый день! Можете, даже если вы не разведены. Алименты оформляются на детей, а также на Вас до исполнения младшему ребенку 3 лет. Всего доброго!

07.03.2017, 09:20

п. мужа положено на алименты, если у нас 2 детей 8 лет и 1 год и ещё я в декрете, на данный момент не работаю, на меня же тоже что полагается?

07.03.2017, 08:17

Все правильно, вы можете взыскать алименты на детей и на себя до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.03.2017, 08:18

Положены алименты на детей 33% .. а поле рождения третьего ребенка 50% а на вас в твердой денежной сумме. Для их полученя надо вам обратиться в мировой суд.

07.03.2017, 08:20

А сколько % на детей и меня полагается удерживать с него?

07.03.2017, 08:23

Анна, на двоих детей 1/3 заработка и (или) иного дохода родителей. Если муж официально не работает, то можете требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.03.2017, 08:26

Всего не более 75 % удерживать. Вы в суд подайте. Сначала, потом удерживать будут.. сколько суд решит. Без суда ничего не будет.

07.03.2017, 08:26