Возможно ли нотариально оформить отказ от официальной уплаты алиментов при отсутствии претензий на раздел имущества?

Могу ли я по договоренности нотариально оформить отказ от официальной уплаты алиментов так как я не подаю притензию на раздел имущества.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не можете оформить нотариальный отказ от уплаты алиментов, так как юридически он ничтожен. Нельзя отказаться от алиментов на ребенка.