Бывшего мужа отправили в колонию из-за неуплаты алиментов, однако приставы не получают исполнительный лист из-за отсутствия запроса от колонии
Здравствуйте, Наждежда!
Напишите в службу судебных приставов заявление с указанием того, что муж с такой-то даты находится в такой-то колонии поселении. Что за это время Вам не выплачиваются алименты и попросите пристава сделать расчет задолженности по алиментам за этот период и взыскать эту задолженность.
В зависимости от ответа пристава действия различаются. Либо Вы получаете долг по алиментам, либо оспариваете действия пристава в суде. Срок оспаривания - 10 дней с момента получения ответа пристава.
С уважением, Цыганков И.С.