Налог на унаследованный дом - почему я должен его платить, если мне никто ничего не давал?
По наследству достался дом от родителей. Дом строили сами и я маленький помогал.
Почему я должен платить налог. Мне ни кто ни чего не давал?
Лучший ответ
Потому что государство придумало этот налог и его не интересует ваше мнение по поводу того, нравится этот налог или нет. В этом и есть суть государства, а уже хорошее оно или плохое - вопрос отдельный.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Все собственники имущества в РФ должны платить налог. Статьей 407 Налогового кодекса установлены категории лиц, которые освобождаются от уплаты налога.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
По наследству достался дом от родителей. Дом строили сами и я маленький помогал.Почему я должен платить налог. Мне ни кто ни чего не давал??
Добрый день. Необходимо точно указать о каком налоге идёт речь.