Дом строили вместе на участке который достался ему по наследству.
Мы разошлись, дом на муже, из дома выгоняет, документы на дом прячет. Дом строили вместе на участке который достался ему по наследству. С чего начать раздел?
Здравствуйте!
Если дом был строился в браке, то при расторжении брака вы имеете право на половину доли (как совместно нажитое имущество). Подавайте в суд иск о разделе имущества.
Участок будет принадлежать только мужу, так как получен им по безвозмездной сделке - по наследству. Это его личная собственность.
На какой стадии раздела понадобяться документы на дом? Или без них можно обойтись?