Сын в школе но ему 18 могу ли я рассчитывать на алименты? Если нет, то это позор правосудию.
Людмила, ответ коллеги Латош А.А. - неверный. Алименты, согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. При этом, неважно, учится он в школе, колледже или еще где.
Алименты могут выплачиваться после 18 лет в случае, если ребенок-инвалид. Но, все это решает только суд. Позора нет правосудию. Во многих странах алименты между родителями решаются.
Всего Вам доброго.
Добрый день, уважаемая, Людмила
Нет алименты платятся до 18 лет. А почему ваш сын в школе в 18 лет это как?
Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте, Людмила.
Не можете рассчитывать, так как алименты выплачиваются до совершеннолетия детей. Это условие прямо указано в ст. 80 СК РФ.