Как возобновить удержания с пенсии осужденного родственника и чья ответственность за прекращение удержаний?
Суть вопроса такова: моя сестра купила 2-х комнатную квартиру, при проведении сделки выяснилось, что данную квартиру продало лицо, не являющееся собственником квартиру, а являющееся родственником собственника. После проведения проверки данного факта правоохранительными органами, в отношении лица, которое продало вышеуказанную квартиру было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, и данное лицо было осуждено на 6 лет. В период отбывания наказания с данного лица, как с военного пенсионера, удерживалась часть пенсии, которая шла, в счет погашения ущерба причиненного моей сестре, однако, на протяжении 2016 года, удержания прекратились, в службе судебных приставов не могут объяснить причину... Подскажите пожалуйста, что делать?. Как возобновить удержания с пенсии осужденной и возможно ли это?
Лучший ответ
Подскажите пожалуйста, что делать?. Как возобновить удержания с пенсии осужденной и возможно ли это?
ОБратитесь к старшему судебному приставу, должны объяснить причину. В случае отказа обжалуйте действия приставов в суде.
Удачи Вам.
Я все понял, благодарю!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру по поводу бездействия судебных приставов. Проведут проверку и Вам письменно ответят.
Удачи Вам!!!
Спасибо, именно так и сделаю!