Каков срок расследования уголовного дела и момент прекращения ответственности неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ?
Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ.
Под сроком давности расследования уголовного дела понимается срок, при котором лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истек определенный период времени?
Соответственно, если уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ, то какой максимальный срок дается на расследование такого уголовного дела, через какой период лицо освобождается от ответственности и дело можно прекратить?
Лучший ответ
Через какой период лицо освобождается от ответственности и дело можно прекратить?
Разницы никакой нет, т.к. срок давности ривлечения к уголовной ответственности начинает течь с момента совершения преступления.