Возникла неожиданная ситуация - свекровь сломала ногу, операция обошлась в 167 тыс., вместо оговоренных 41 тыс. в договоре с клиникой. Как поступить в данной ситуации?
Ну не платите, вы должны исполнять условия договора, если в нем указана конкретная цена, то только ее и должны уплатить. Вероятно клиника обратится в суд, там пусть и доказывает обоснованность своих претензий.
Свекровь сломала ногу, потребовалась операция. С частной медицинской клиникой был заключен договор на 41 тыс. После выписки предъявили счет 167 тыс. Это было полной неожиданностью. Согласие на дополнительные услуги не давали, никаких предложений клиника не делала. Что нам делать?
Действия неправомерны. Обратитесь в прокуратуру, в Росздравнадзор с заявлением.
Удачи.
Согласие на дополнительные услуги не давали, никаких предложений клиника не делала. Что нам делать?
Изучите внимательно договор оказания медицинских услуг, который имеется у вас. Затем дайте письменный мотивированный отказ. Не платите, пусть клиника обращается в суд. В суде решайте все вопросы.
Здравствуйте. Необходимо внимательно ознакомиться с условиями заключенного договора. Однозначно можно сказать, что в никакую прокуратуру обращаться не следует, для этого нет никакого основания и здравого смысла. Можете просто не оплачивать, если не согласны и все. Если же клиника подаст в суд, тогда доказывайте в суде свою правоту. Если нужна помощь, обращайтесь.