Химический ожог 2 степени после ЭЛВК в платной клинике - как защитить свои права и получить компенсацию?
Добрый день, Александр! 1. напишите заявление в Росздравнадзор и в прокуратуру.
2. Вам необходимо провести МСЭ, по результатам которой будет подтвержден факт ожога 2 степени и других значительных повреждений состояния здоровья, с указанием причинно-следственной связи, что они возникли именно после лечения в частной клинике причиненного вреда.
3. подайте исковое заявление в суд с требованием компенсации морального вреда, возмещение материальных затрат, а также затрат на лечение, реабилитацию и проведение медэкспертизы.
С этой частной клиникой рекомендую больше дел не иметь, а то Вас ещё чего доброго "залечат".
Можете сделать медицинскую экспертизу, в заключении которой будет зафиксирован факт ожога (иных повреждений здоровья) и причина их возникновения причиненного вреда. Обратиться для этого нужно в соответствующее экспертное учреждение, которое делает такие экспертизы (это платно).
С Клиникой заключите соглашение (договор) в котором пропишите, что Клиника обязуется Безвозмездно оказать вам медицинские услуги, связанные с причинением вреда здоровье и конкретно пропишите все процедуры, которые они обязуются сделать.
Так же можете потребовать компенсацию морального вреда в денежной форме и компенсацию затрат на проведение медэкспертизы.
Чем быстрее вы зафиксируете заключение эксперта факт причинения вам вреда здоровью, тем лучше.
Наши юристы не хотят браться! Вперёд подать претензию?
Почему юристы не хотят браться?