Cуд нарушил равенство прав и закон при снятии моего участка с кадастрового учета из-за кадастровой ошибки - подача на апелляцию и ее целесообразность
При оформлении соседнего участка обнаружена кадастровая ошибка-наложение участков. При этом были нарушены ст.38,ст 39,40 ФЗ о КН №221-ФЗ от 24.07.2007. Как только мне стало известно уже после передачи дела в тя заказала межевание своего участка. Но суд принял решение о снятии сведений с кадастрового учета, хотя на этот момент план межевания соседского участка не был исправлен после уточнения спорной границы. Получается суд снял мой участок, чтобы сосед мог поставить быстрее свой, тем самым нарушил равенство прав перед судом и законом. Кроме того, соседом была прихвачена часть участка. В суде меня убедили, что это кадастровая ошибка. Я с таким решением не согласна, но как подать на апеляцию и есть ли смысл?
Получается суд снял мой участок, чтобы сосед мог поставить быстрее свой, тем самым нарушил равенство прав перед судом и законом. Кроме того, соседом была прихвачена часть участка. В суде меня убедили, что это кадастровая ошибка. Я с таким решением не согласна, но как подать на апеляцию и есть ли смысл?
Апелляция подается в течение 1 месяца со дня вынесения мотивированного решения судом.
Говорить о смысле подачи жалобы можно только ознакомившись с материалами гражданского дела.
Здравствуйте. Если вы пользовались земельным участком до этого по сложившимся границам и претензий не возникало. Вы можете заказать межевание и по результатам оспорить кадастровую ошибку в судебном порядке удачи вам.