Вопрос выплаты алиментов при изменении отцовства ребенка в гражданском браке
недавно она сообщила что хочет сделать ребёнку другое отцовство
Как только ребенок будет усыновлен, выплата алиментов прекращается.
Доброе утро. По закону платить алименты на содержание должны его родители, если отцовство будет оспорено или ребенок усыновлен то платить алименты не обязан, если же он будет лишен родительских прав - то оплачивать алименты будет продолжать.
Здравствуйте. Если бывшая супруга желает установить другое отцовство на другого человека то в таком случае ваш супруг после этого перестанет платить алименты.
Здравствуйте, Наталья
Если Ваш муж напишет согласие на усыновление ребенка другим мужчиной и тот мужчина усыновит ребенка через суд, в этом случае Ваш муж не будет больше платить алименты.
Желаю Вам удачи и всех благ!