Продажа доли в доме - выкуп имущества всем собственникам или продажа конкретному собственнику?
В доме 4 собственника с 1/4 доли у каждого. При продаже доли третьему лицу собственник доли должен предложить выкупить ее, всем собственникам имущества. А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?
Лучший ответ
А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?
Действующее законодательство не устанавливает исключений по сделкам с долями. В любом случае необходимо уведомлять всех собственников.
Только уведомить?
Здравствуйте.
Предложить долю к покупке все же обязан всем совладельцам и только после отказа других продать определенному покупателю.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.