Саратов, 06.12.2010, 22:19

У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, он выплачивает алименты по исполнительному листу.

Вопрос №1169486 из г. Саратов
опубликован 06.12.2010, 22:19
Мы с мужем живем в гражданском браке. У нас есть совместный ребенок. У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, он выплачивает алименты по исполнительному листу. Кроме того расходы на одежду и отдых (включая зарубежные поездки) первого ребенка, также лежат на моем муже. Однако мне хотелось чтобы оставалось больше средств на содержание нашей семьи и моего ребенка, чем нынешние 75% его доходов. Мы собираемся заключать соглашение об уплате алиментов на содержание общего ребенка.. Какие документы необходимо оформлять, чтобы был уменьшен %% выплачиваемых прежней супруге алиментов при заключении нами соглашения об уплате алиментов на моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что-то непонятно, уважаемая Рыжкова Наталия Александровна, Адвокат, г. Ростов-на-Дону , зачем для РАВНОГО разделения алиментов на первого и второго ребенка нужно решение о доп. расходах на первого? Часть документов (напр. по поездкам этого года) есть, а чеки за вещи мы не оставляли: отдавали первому ребенку, если потребуется для гарантийного срока...

06.12.2010, 22:34

Наталья, во-первых, решение суда или судебный приказ на выплату алиментов на первого ребенка, затем, решение суда о выплате дополнительных расходов на первого ребенка, справку о составе семьи и о доходах.

06.12.2010, 22:28

Уважаемая Наталья, как раз решение по доп.расходам и будет показывать неравное положение детей. Вы же не в браке, а между Вами такого соглашения нет. Следовательно, Ваш ребенок получает меньше. При умении можно эти расходы уменьшить.

06.12.2010, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что-то непонятно, уважаемая Рыжкова Наталия Александровна, Адвокат, г. Ростов-на-Дону , зачем для РАВНОГО разделения алиментов на первого и второго ребенка нужно решение о доп. расходах на первого? Часть документов (напр. по поездкам этого года) есть, а чеки за вещи мы не оставляли: отдавали первому ребенку, если потребуется для гарантийного срока...

06.12.2010, 22:34