Дарение доли квартиры в счет алиментов
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. То есть, законодательством предусмотрена возможность зачета жилье в счет денежных алиментных обязательств (п.2 ст.104 СК РФ).
Здравствуйте! В счет алиментов дарение по закону не возможно. Алименты могут быть выплачены только в денежном эквиваленте.