Как составить правовой документ о разделе имущества при разводе, чтобы обезопасить себя от возможных споров и обеспечить его юридическую силу в суде
Развожусь с мужем, какой можно составить документ о разделе имущества, чтобы он имел силу в суде, описать кому, что достанется при разводе, чтобы в дальнейшем никто не смог передумать и не начал делить имущество.
Лучший ответ
Здравствуйте, если между вами и мужем достигнута договоренность, то вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит нотариальному удостоверению.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Вам нужно составить между собой письменное соглашение согласно ст.421 ГК РФ. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.