Как разделить коммунальные платежи в случае отказа одного из членов семьи?
Если вы обратитесь в суд, то суд будет делить расходы на коммуналку между собственниками, так как именно они в равных долях несут обязанность по уплате коммунальных платежей. Порой суд учитывает и то обстоятельство, что собственник платит за коммуналку в другом месте. Но в Вашем случае, когда счетчиков на энергию нет, то все собственники должны платить.
Здравствуйте, все собственники имеют равные обязанности по содержанию своей собственности, поэтому вы вправе в судебном порялке взыскать с брата сумму коммунальных услуг, которые он должен платить пропорционально своей доле.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Да, вы можете взыскать долю их платежей которые оплачены вами вместо него. Обязать платить не можете - поскольку эта обязанность и так существует.