Нарушение правил такси - как избежать эвакуации автомобиля и узнать о возможных штрафах, если его водит нелегальный водитель

Если таксовать без лицензии, как избежать эвакуацию машины, если меня задержат. И какой грозит штраф. (машина оформлена не на меня)
Лучший ответ

Для того, чтобы оказывать услуги по перевозке людей и брать за это деньги, нужно соблюдать определенные правила:

на машине должны быть установлены шашечки и специальные фонари;

машина должна быть определенной расцветки;

должен быть установлен таксометр;

в машине должны быть размещены правила перевозки.

Так как водитель оказывает услугу, то по требованию пассажира он должен выдать чек или квитанцию об оплате услуг. Если такси оказывает услуги по перевозке детей, то в машине должны быть установлены детские кресла.

Избежать наказания можно только законным способом. Для этого нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, получить лицензию и установить все дополнительные аксессуары.

Регистрироваться индивидуальным предпринимателем лучше всего по упрощенной системе налогообложения.

Если не будет информации о такси в салоне, это штраф 1000 рублей. Если нет разрешения на перевозку, то штраф 5000 рублей. В общем очень много есть штрафов по этому вопросу.

Бесплатная юридическая консультация по т:8-800-707-24-49

Если я выйду в первый раз, нет шашки и всяких обозначений. Нет ип. Я нигде не зарегистрирован.