Покупатель дивана в беде - в магазине закрылись, приставы не помогают. Как решить проблему с возвратом денег?
Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.
Доброго времени суток. Пишите письменно жалобу в прокуратуру или старшему судебному приставу на бездействие судебных приставов.
Добрый день! Вам следует обратиться к Вашему судебному приставу с целью ознакомления с исполнительным производством по Вашему делу. При ознакомлении Вы сможете увидеть, какие действия предпринимались приставом для взыскания задолженности в Вашу пользу. Если пристав бездействовал или действий бело недостаточно, можете обжаловать его действия, а в ряде случаев и требовать возмещения.