Каковы требования для записи ребенка на отца в ЗАГСе?
Если есть решение суда и оно не выполняется, пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Доброго времени суток. Если отец ребенка иностранный гражданин то действительно нужны документы о легальном нахождении в РФ. если же русский - то ничего этого не нужно.
Здравствуйте. А что Вы хотите им предоставить, если это НУЖНО предоставлять? Эти документы обязательны при оформлении нового свидетельства о рождении. Если супруг находится здесь легально, то проблем это у Вас вызывать не должно. А если нелегально, то отказ в ЗАГСе на фоне грядущей депортации - наименьшая из проблем.