Пересмотр алиментов на дочь после рождения детей от второго брака - куда обратиться с заявлением?
Ему следует обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика и подать заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка, если имеются основания.
Доброго времени суток. Чтобы алименты пересмотрели сначала должны вторая жена обратиться в суд с завлением о взыскании алиментов на своих детей - а уже потом можно снизить.
Добрый день.
Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка во втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему сыну нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери детей от первого брака с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.
Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Напишите мне, Ваш сын работает официально?