Можно ли получить дубликат Свидетельства о гос. регистрации права на объект недвижимости, находясь в другом городе?
Вы можете воспользоваться помощью посредника (например адвоката), выдав ему доверенность, либо самостоятельно решить вопрос через сайт Росреестра. Первый вариант наиболее удобен.
Можете, Вы можете направить заявление о выдаче дубликата почтой.
Можно на сайте Росреестра заявку оформите.
Вы можете сделать доверенность на другого человека о получении Свидетельства.
Можно воспользоваться платной услугой гос реестра на официальном сайте
Вы можете отправить заявление по почте. Образец:
Заявление
о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации права
В связи с [вписать нужное], прошу повторно выдать свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимого имущества [жилой дом/квартиру/гараж/нежилое здание/земельный участок] общей площадью [значение] кв. м (га), жилой [значение] кв. м., кадастровый (условный) N [значение], расположенный по адресу [вписать нужное], принадлежащий мне на праве собственности на основании [указать наименование правоустанавливающих документов, орган, их выдавший или утвердивший, дату выдачи документов].
Сведения, указанные в заявлении, достоверны.
Расписку о принятии заявления получил(а).
[число, месяц, год] [Ф. И. О.] [подпись]
Дополню ответы коллег, подпись на заявлении должна быть удостоверена нотариусом.