В квартире есть 2 собственника один из них умер. Какие права имеет ребёнок на квартиру одного из умерших.
Добрый день. Задавая вопрос, Вы указывайте кем является ребенок умершим собственникам. Если является наследником - имеет право. Если не является - не имеет права.
Добрый день! Апеллируйте следующим: 1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).