Как вернуть машину после развода, когда кредит плачу только я?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом, но и долги тоже подлежат разделу. Если машина оформлена на вас, и наверняка есть страховка Осаго, в которую ваш муж включен, то лучше сначала расторгнуть договор страхования, и подать заявление в полицию об угоне вашего авто, тогда его быстро найдут и отдадут Вам, это лучше сделать до обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день!!!
Имущество и совместные долги (кредит) разделите в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!