Пришла повестка в суд по поводу уплаты кредита умершей мамы, что мне делать? И что мне грозит.

Лучший ответ

Уважаемая Катя г.Уфа!

В данной ситуации, рекомендую вам прежде чем идти в Суд обратиться на месте на ОЧНУЮ юридическую консультацию к опытному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2016 г.

Добрый день. Если вы не вступали ни в какой наследство оставленное мамой, то и по её кредитным долгам вы никакой ответственности не несет.

Уголовная ответственность Вам точно не грозит, если что. Скорее всего вы приняли все наследство, включая долги и,следовательно, теперь должны будете погашать кредит покойной.

Вы не пугайтесь, сходите в суд, там все объяснят, Вы поясните свою позицию. Если боитесь или сложно, то наймите адвоката.

Благодарю Вас за полезную консультацию!