Что делать бывшей жене, взявшей кредит на внутреннюю отделку дома, после развода?
Добрый день,
ст. 37 Семейного кодекса РФ
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Так понимаю, что жилье мужа за счет общего кредите было значительно улучшено? Тогда подавайте в суд иск о разделе этой квартиры на основании этой расписки, договора с банком и т.п. Иск на раздел имущества можете подавать в течении 3 лет с момента развода!
Удачи!
Здравствуйте! Супруга имеет право подать в суд исковое заявление о разделе остатка долга по кредиту. Также имеет право заявить требования о разделе жилого дома, если докажет, что была увеличена рыночная стоимость дома за счет ремонта.