Как оформить договор дарения денег дочери на покупку квартиры и ремонт - советы для предотвращения возможных претензий мужа в случае развода
Дочь в браке, покупает квартиру, часть 454 тыс руб. маткапитал, остальные 800 тыс добавляет ее мать (закрыв свой счет в банке). Как лучше поступить, чтобы в случае развода муж не претендовал на долю в квартире. Дочь оформляет квартиру на себя, как собственник будет. Свою долю (муж) он отдает детям при оформлении у нотариуса в договоре купли продажи. На весь ремонт в квартире, ее мать также дает деньги. Как лучше оформить договор дарения денег дочери на покупку квартиры и ремонт в ней. Все понесенные по ремонту денежные средства, т.е. счета оформлять лучше на мать. Будет ли действительный в суде договор передачи денег дочери на покупку квартиры и ремонт если самим его составить или составлять отдельно на покупку и ремонт. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, договор будет считаться действительным. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в суд.
Спасибо за помощь!
Если в квартиру был вложен материнский капитал, то в любом случае муж имеет право претендовать на долю в квартире, это установлено законом.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.