Возможно ли возмещение расходов на представителя при обращении к мировому судье о взыскании задолженности за коммунальные услуги?
Здравствуйте. А какой представитель тут может быть? Судебный приказ авыносится без назначения судебного заседания и без вызова сторон. То есть, представитель здесь не участвует.
Мы, видимо, Вас не совсем верно понимаем.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день! Да это возможно Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.