Утеряно свидетельство на земельный участок - что делать, чтобы восстановить справедливость?

На наш земельный участок нам с племянником было выдано свидетельство от 1992 г. на право пользования земельным участком. В дальнейшем оно было утеряно. Пользуясь этим племянник получил в администрации поселка выписку из выданных свидетельств, где фигурирует только его фамилия на весь земельный участок. Каким образом он так сделал мне неизвестно. Он оформил земельный участок полностью на себя опираясь на эту выписку. Правильно ли поступили кадастровые органы поверив такой выписке и что мне делать, чтобы восстановить справедливость.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вам нужно запросить выписку из ЕГРП - из нее будет видно. Если не согласны можете обжаловать в суд.

Спасибо за помощь!

Запросите расширенную выписку из Росреестра на указанный земельный участок и увидите на каком основании он перевел весь участок на себя. Вы вправе обжаловать в суд перерегистрацию участка на него.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете обратиться в регистрационную палату, получить полную выписку по всем действиям по данному участку и увидите когда и по какому документу право собственности на участок перешло к племяннику. После этого можно решать вопрос об оспаривании его действий в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спасибо за помощь!