Создание коллективного договора для защиты инвестиций в канализационную систему нашей улицы

Мы жильцы одной улицы (10 домой из 16) за свой счет сделали канализацию, как нам составить коллективный договор, чтобы в будущем другие жильцы улицы не могли бы бесплатно врезаться в нашу систему? Только после внесение определенной суммы мы могли бы давать разрешение на врезку.
Лучший ответ

Только после внесение определенной суммы мы могли бы давать разрешение на врезку.

Не нужно ничего заключать, будете в каждом конкретном случае решать на общем собрании этот вопрос.