Какая будет дата начала выплаты алиментов, если бывшая жена моего мужа подает на них и ребенку 3,5 года, а ранее алименты не запрашивались, но производились регулярно по договоренности?
Если бывшая жена моего мужа, хочет подать на алименты. С сегодняшнего дня, а ребенку 3 с половиной года, то с какого момента он должен будет выплачивать их? Если ранее на алименты она не подавала, а оплата производилась каждый месяц по договоренности. Деньги переводились на расчетный счет с коммент. На ребенка. Будет ли эта выписка учитываться?
Лучший ответ
Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд
в исключительных случая (долго объяснять) за предыдущий период
в вашем случае такая распечатка так же будет являться доказательством.
Здравствуйте! Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд, поэтому алименты он обязан будет платить с момента подачи искового заявления.